A ACAD conta com lideranças focadas em atender as necessidades do segmento fitness em todo o Brasil. Um time que luta pelos direitos das academias, em prol de fornecer todo o suporte necessário para que, juntos, possamos ir além.

Presidente / Vice

Ailton Mendes

Ailton Mendes

Presidente

Academia: AMS Xperience

Edgard Corona

Edgard Corona

Vice-presidente

Academia: Smart Fit

Diretores

Gustavo Borges

Gustavo Borges

Diretor

Academia: Metodologia GB

Fernando Sassen

Fernando Sassen

Diretor

Academia: Ipanema Sports

Monica Marques

Monica Marques

Diretora

Academia: Cia Athletica

Filippe Savoia

Filippe Savoia

Diretor

Academia: Bluefit

Flávia Fonseca

Flávia Fonseca

Diretora

Academia: Bodytech

Conselho Fiscal

Richard Bilton

Richard Bilton

Conselheiro Fiscal

Academia: Cia Athletica

Marcelo Ferreira

Marcelo Ferreira

Conselheiro Fiscal

Academia: Personal

Felipe Malburg

Felipe Malburg

Conselheiro Fiscal

Academia: Metodologia GB

Líderes Regionais

Monica Marques

Monica Marques

Líder nacional

Academia: Cia Athletica

Carlos Eduardo Fontes (Dado)

Carlos Eduardo Fontes (Dado)

Líder regional Estado de SP

Academia: Labor Fit

Almir Mendes

Almir Mendes

Líder regional SP (capital e região metropolitana)

Academia: AMS Company

Marcus Hofman

Marcus Hofman

Líder regional MG

Academia: Feedback Academia

Mauro Magalhães

Mauro Magalhães

Líder regional MG (região de Araxá)

Academia: Mergulho Sport Center

Marcelo Ferreira

Marcelo Ferreira

Líder regional RJ

Academia: Personal

Leonardo Masini

Leonardo Masini

Líder regional RJ (Macaé e região)

Academia: Acquamulti

Kelen Aguiar

Kelen Aguiar

Líder regional RJ (Teresópolis, região Serrana)

Academia: New Limit

Renato Ramalho

Renato Ramalho

Líder regional PR

Academia: Metodologia GB

Karina Silveira

Karina Silveira

Líder regional PR (Norte e noroeste do estado)

Academia: Cems

Fernando Sassen

Fernando Sassen

Líder regional RS

Academia: Ipanema Sports

Raul Neukamp

Raul Neukamp

Líder regional RS (Caxias do Sul e região)

Academia: Pranadar

Luciano Signori

Luciano Signori

Líder regional SC

Academia: Essencial Fit

Marcelo Machado

Marcelo Machado

Líder regional DF

Academia: Grupo Ultra Fit

Arethusa Salomão

Arethusa Salomão

Líder regional MS

Academia: Vithal Academia

Igor Araújo

Igor Araújo

Líder regional MS

Academia: Estúdio Acqua Fitness

Celso Mitsunari

Celso Mitsunari

Líder regional MT

Academia: Medley

Rafael Coelho

Rafael Coelho

Líder regional BA

Academia: Go CrossFit

Filipe Gaudencio

Filipe Gaudencio

Líder regional PB

Academia: Academia Korpus

Fernando Menezes

Fernando Menezes

Líder regional PE

Academia: Selfit

Wescley Garcia

Wescley Garcia

Líder regional RN

Academia: WG Desporto

Rhoney Carvalho

Rhoney Carvalho

Líder regional PI

Academia: Effect Life

Taner Verçosa

Taner Verçosa

Líder regional AM

Academia: Cagin

José Lobo

José Lobo

Líder regional AP

Academia: Academia Energy

Glênio Tonon

Glênio Tonon

Líder regional RO

Academia: Aqua Sports Center